Британский школьник убил одноклассника кусочком сыра

В Лондоне школьник умер от аллергической реакции на сыр, который подложил ему в завтрак одноклассник. 13-летний мальчик страдал непереносимость продукта, сообщает Metro.

Как сообщает издание над мальчиком решили пошутить, в итоге его отправили в медкабинет, где сделали укол, а после уж госпитализировали в больницу.

Другое издание сообщает, что ребенок не ел сыр: одноклассники внезапно бросил в него куском, который попал в губы. Но в любом случае никто не отрицает тяжелую аллергическую реакцию.

Виновного в случившемся задержала и допросила полиция. Его отпустили домой, однако правоохранители допросят его повторно. Также планируется пересмотреть регламенты оказания медицинской помощи учащимся в школе, где произошел инцидент.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что семнадцатилетний учащийся одной из школ Краснодара умер во время урока, причина трагедии выясняется.

По словам замминистра здравоохранения Краснодарского края Аллы Бурлуцкой, причиной смерти, предположительно, стал инсульт. "Вчера умер ребенок. Подозрение на кровоизлияние. Считался он здоровым".

Обсудить