В Москве зафиксирован первый случай смерти от укуса клеща

371071.jpeg

Первый смертельный случай от укуса клеща зарегистрирован в Москве. Причиной стала геморрагическая лихорадка. 31-летний Умрзак Ташбоев жаловался на сильные боли и температуру, а через несколько дней скончался.

Позднее врачи установили, что причиной смерти мужчины стала геморрагическая лихорадка, вызвавшая острую недостаточность и поражение сосудов. По версии судебных экспертов, опасное заболевание житель столицы получил из-за укуса клеща. По этому факту назначена дополнительная экспертиза.

Напомним, за медицинской помощью в России после укусов клещей с середины марта этого года обратились более 306 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, отмечается активизация клещей. Этому способствуют и климатические условия.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить