WSJ: антироссийские санкции нанесут ущерб американским корпорациям

Американский бизнес осознал, насколько губительными для него могут оказаться антироссийские санкции. Речь идет о мерах, которые сейчас рассматривают в конгрессе. Они предполагают расширение перечня ограничений на взаимодействие американских и российских компаний. О последствиях таких санкций пишет издание The Wall Street Journal (WSJ).

По сути, компаниям из США хотят запретить участвовать в любом проекте, в котором есть попавшие под запрет фирмы из РФ, тем самым американский бизнес отрежут от крупнейших проектов освоения глубоководных месторождений. Это лишь сыграет на руку России и Китаю, уверено издание.

К слову, Европа уже давно осознала бессмысленность санкций. Ранее спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири заявил, что финансовые потери стран, вводивших антироссийские санкции, примерно в два раза превышают потери России от этих мер. При расчете общая сумма потерь РФ оценивается в 52-55 млрд долларов.

Тем временем стало известно, что администрация США полностью поддерживает санкции, входящие в новый законопроект по Ирану и России. Такое заявлением было сделано директором по вопросам законодательной деятельности при Белом доме Марком Шортом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить