Песков: инициатива встречи глав России и США была обоюдной

Инициатива проведения встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита "Большой двадцатки" была обоюдной. Оба лидера остались довольны переговорами, об этом рассказал глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков.

"Могу точно сказать, что Путин остался доволен встречей. Я не очень хорошо знаю президента США, но, как мне показалось, он тоже остался доволен ею", — рассказал представитель Кремля в эфире телеканала "Россия 1".

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что в рамках саммита G20 Трамп и Путин общались не только во время двустороннего встречи.

"Они имели возможность поговорить и переброситься какими-то фразами еще до этой встречи. Также у них была возможность продолжить беседу во время обеда — протокольного мероприятия, состоявшегося чуть позднее в тот же день. То есть процесс, как говорится, пошел", — объяснил Песков.

Он также рассказал, что нет смысла говорить о выигравших и проигравших в результате этих переговоров.

"На самом деле, после этой встречи можно уверенно сказать, что в выигрыше остались все стороны. Победили в этом случае все, кто обладает хоть толикой здравого смысла и могут понять, что в результате такой встречи запускаются самые разные процессы", — добавил Песков.

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что во время встречи на полях саммита G20 Трамп и Путин около 40 минут обсуждали "вмешательство" России в американские выборы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить