Порошенко рассказал, как вместе с США разрушит "Северный поток-2"

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил госсекретаря США Рекса Тиллерсона за сотрудничество в деле предотвращения строительства проекта "Северный поток-2". Об этом он заявил на брифинге в Киеве по итогам встречи.

"Отдельно хочу поблагодарить за то, что наше сотрудничество в энергетической сфере является очень важным. Очень важным является сотрудничество по предотвращению строительства политического проекта "Северный поток-2", — сказал Порошенко.

По словам президента, энергетическое сотрудничество между Украиной и США выражается "и в закупках американского угля, и в работе по строительству завода по ядерным отходам, и в обеспечении поставок ядерного топлива для украинского "Энергоатома", и для обеспечения американских инвесторов в газовой сфере".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что половину труб для прокладки нитей газопровода "Северный поток-2" уже изготовили металлургические компании.

Как сообщил в беседе с журналистами технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков, идет процесс обетонирования труб.

На заводе в Волжском также начнется обетонирование изготовленных труб, уточнил Сердюков.

Газопровод "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Планируется его построить рядом с "Северным потоком".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить