"Газпром" нарастил объемы поставок газа в Германию на 16,7%

В первом полугодии 2017 года "Газпром" на 16,7% увеличил объемы экспорта газа в Германию по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

"В первой половине нынешнего года в Германию было поставлено 26,5 млрд кубометров газа, что выше показателей первого полугодия 2016 года на 16,7%", — говорится в сообщении.

Немногим ранее глава госкорпорации Алексей Миллер заявил, что "Газпрому" в первом полугодии этого года удалось увеличить объемы экспорта газа на территории дальнего зарубежья на 12,4% (на 10,5 млрд кубометров газа).

Отметим, что в прошлом году "Газпром" на 12,5% увеличил объемы поставок газа в дальнее зарубежье — отметка в 179,3 млрд кубометров газа в настоящее время является историческим максимумом для компании.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что Венгрия и "Газпром" подписали соглашение о продлении "Турецкого потока". Этот маршрут венгерское правительство считает самым реалистичным, нежели через Хорватию или Румынию. Одна нитка "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год предназначена для турецкого рынка. Вторая, аналогичной мощности, - для европейского рынка.

Обсудить