Американцы склонны больше верить CNN, чем Трампу

Компания Survey Monkey провела опрос, в ходе которого выяснилось, что граждане США доверяют американскому президенту Трампу меньше, чем телеканалу CNN.

О результатах опроса пишет издание Axios. Так, среди американского населения CNN доверяют больше, чем Трампу 50%, противоположного мнения придерживаются 43%.

При этом 91% республиканцев считают, что Трамп заслуживает большего доверия, чем американский телеканал, в обратном уверены 89% демократов.

Интересно, что во время опроса, проведенного вашингтонским исследовательским центром Pew Research Center в 37 странах, выяснилось, что 27% из 40 тыс. опрошенных с доверием относятся к Владимиру Путину и оценивают его политику положительно. Трампу доверяют 22% респондентов.

Напомним, телекомпания CNN в последнее время находится под пристальным вниманием СМИ и общественности. Канал постоянно обвиняют в публикации ложных новостей. К примеру, общественная организация Project Veritas на своей странице в YouTube выложила видео с признаниями продюсера CNN в недостоверности материалов о России.

Скандал вокруг CNN доставил немало удовольствия президенту Трампу. Он даже задумался о переименовании телеканала в "фейковые новости".

Свою позицию Дональд Трамп выразил в микроблоге Twitter. "Фейковые и мошеннические СМИ усиленно работают над тем, чтобы убедить республиканцев и других, что я не должен пользоваться соцсетями — но помните, я победил на выборах 2016 года с помощью интервью, речей и соцсетей. Я должен был побороть фейковые новости, и я это сделал. Мы продолжим побеждать!" — говорится в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить