Масштабные военные учения пройдут на Западе России

Российские десантники готовятся к учениям, которые пройдут на западе страны. Сейчас на военные аэродромы в Ивановской и Ульяновской области оперативно перебрасывают подразделения 98-й дивизии ВДВ и 31-й десантно-штурмовой бригады.

Навыки ведения боя отработают свыше двух тысяч "голубых беретов". Точное место и суть задания солдаты и офицеры узнают в последний момент. Помимо наступательных боев, подразделениям ВДВ придется вести на незнакомой местности маневренную оборону, а также организовывать диверсии во вражеском тылу. Как сообщили в Минобороны, десантниками вместе с вооружением и техникой предстоит десантироваться в указанных точках, захватить аэродромы и другие важные объекты условного противника, выполнить многокилометровый марш с форсированием водной преграды и провести боевые стрельбы.

Для учения на запад России перегонят и более четырехсот единиц техники. Руководить учениями будет начальник штаба Воздушно-десантных войск Николай Игнатов. Учения завершатся 7 июля.

В середине июня на белорусском полигоне Брестский прошли совместные антитеррористические учения России, Белоруссии и Сербии "Славянское братство-2017". В них поучаствовали более 300 военнослужащих Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России, свыше 400 военнослужащих 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Белоруссии и 50 военнослужащих специальной бригады Сербии.

Обсудить