КНДР обещает искоренить "американскую угрозу ядерной войны"

Удар по любой точке планеты может нанести Северная Корея с помощью межконтинентальных баллистических ракет. Это даст возможность КНДР надежно охранять мир в регионе и во всем мире, говорится в официальном заявлении Пхеньяна.

В опубликованном заявлении северокорейских властей говорится, что КНДР — держава, обладающая ядерным оружием. Ее самые мощные межконтинентальные баллистические ракеты могут не только нанести удар по любой точке мира, но и искоренить американскую угрозу ядерной войны.

Как сообщала "Правда.Ру", в Северной Корее прошло испытание первой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Как сообщает официальный Пхеньян, испытание было успешным и проведено по приказу лидера страны Ким Чен Ына.

По информации южнокорейских военных, ракета неустановленного образца была запущена предположительно с военной базы в провинции Пхёнан-Пукто. Запуск произведен около 4 утра по московскому времени. За 40 минут пролетев 930 км, оружие закончило свой путь в исключительной экономической зоне Японии, что уже подтвердили в министерстве обороны страны.

Поведение КНДР главы государств мира обсудят на саммите G20. Ожидается, что поднимет эту тему Дональд Трамп.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить