Саакашкили: грузины заберут Украину у Порошенко и Ко, а затем вернут ее украинцам

С очередным громким заявлением появился в медиасфере экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теперь он обещает вернуть Украину украинцам. Сделано это будет руками грузин, которые заберут страну у Петра Порошенко, Владимира Гройсмана и Арсена Авакова.

На своей странице в Facebook известный борец с коррупцией сообщил, что "у Авакова и компании все уже было схвачено". Среди всего — контроль над месторождениями газа, финансовые потоки и даже премьер, который "у них вроде в кармане".

А сам Порошенко, делится "тайнами" Саакашвили, боится "их частных вооруженных групп, поэтому и вынужден договариваться в парламенте.

"И вдруг ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабёж украинцев. Вот и возмущаются", — написал Саакашвили, добавив, что "Украина будет взята у этих политиков и отдана гражданам страны", после того, как "будет прикрыто корыто" вышеперечисленных политиков.

Несколько дней назад, в конце июня, Саакашвили представил на своей странице "70-дневный план спасения Украины после проведения досрочных выборов".

Напомним, во время своего последнего посещения Брюсселя, Петр Порошенко вдруг вспомнил о своем "дорогом товарище и сокурснике" экс-президенте Грузии, бывшем губернаторе Одесской области Михаиле Саакашвили.

"Я абсолютно не знаю, что делает господин Саакашвили на Украине, потому что он был приглашен для того, чтобы помогать мне, но, увы, результаты вы видите, он ничего важного не сделал", — заявил Петр Порошенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить