Шесть из десяти британцев хотят сохранить гражданство ЕС после брекзита

Порядка 60% жителей Великобритании хотели бы сохранить гражданство ЕС после брекзита. За сохранение прав гражданина они готовы отдать свыше 400 фунтов.

Таковы данные исследования London School of Economics. Оно показало, что шесть из десяти британцев выступает за сохранения права на работу, учебу и путешествия в странах Евросоюза. Отмечается, что большая часть сторонников этого — молодежь в возрасте лот 18 до 24 лет. Что касается территориального распределения, больше всего ратуют за сохранение гражданства ЕС жители Лондона — их 80%. Однако когда проводился опрос и сколько человек стали его участниками, не уточняется.

Кстати, как ранее писала "Правда.Ру", также против выхода Британии из ЕС ранее выступили коты. В прошлом году в соцсетях стали активно появляться фотографии питомцев с хэштегом #CatsAgainstBrexit. Первым человеком, использовавшим данный хештег, была Лилиан Эдвардс из Шотландии. Она отправила в твиттер фотографию своего кота с комментарием "Он грустит из-за "брекзита". Если вы согласны, делайте пост с вашим питомцем", после чего многие пользователи начали использовать тег и рассказывать в соцсети о том, что их коты тоже выступают за мультикультурализм и свободные границы. Однако под некоторыми невинными фотографиями начали разгораться нешуточные политические дискуссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить