Памфилова: судя по числу кандидатов, выборы губернаторов будут конкурентными

10 сентября жители 16 регионов России выберут губернаторов. 20 политических партий уже выдвинули 88 кандидатов. 78 из них представили в избирательные комиссии документы о выдвижении. В Центральной избирательной комиссии сообщили, что, судя по числу претендентов на должности глав субъектов, выборы обещают быть конкурентными. Такое мнение высказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Также она рассказала о ходе выдвижения кандидатов в депутаты заксобраний. Голосование пройдет в шести регионах. 13 партий уже представили 23 списка претендентов. Заверены из них пока только два списка — от КПРФ и "Коммунистов России".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", на предстоящих выборах новую политическую реальность обеспечат команды действующих глав субъектов. Речь идет, прежде всего, о временно исполняющих обязанности, которые впервые выдвигаются в качестве кандидатов на эти посты. Со своей стороны Кремль не будет вмешиваться во внутриполитические процессы и режиссировать кампании, а сосредоточится на контроле за соблюдением на выборах всех норм закона.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить