ФСИН предупредило Навального о скором этапе в колонию

О возможной отмене условного срока по делам "Кировлеса" и "Ив Роше" сотрудники ФСИН предупредили Алексея Навального, отсиживающего свои 25 суток по административному аресту в ИВС.

Предупреждение было вручено Навальному прямо в спецприемнике. Об этом написала в "твиттере" его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Основания для такого предупреждения содержаться в российском законодательстве, согласно которому даже в случае разового привлечения условно осужденного к административной ответственности за нарушение общественного порядка ему может быть вынесено предупреждение о возможности отмены условного осуждения.

В случае Навального эти нарушения носят регулярный характер. Поэтому ФСИН может попросить суд о замене условного осуждения на реальный срок.

Как сообщала "Правда.Ру", в 2014 году Навальный был осужден на 3,5 года условно по делу "Ив Роше", а его брат Олег получил аналогичный реальный срок. Спустя три года Алексей Навальный и Петр Офицеров были осуждены за хищение по делу "Кировлеса" и приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы условно.

Обсудить