Сенат США согласился с увеличением военного бюджета до 700 миллиардов долларов

Сенатский комитет по вооруженным силам единогласно одобрил 28 июня проект военного бюджета США на 2018 год предполагающий выделение на национальную оборону суммы в 700 миллиардов долларов.

Как сообщило издание The Hill, Пентагону в базовый военный бюджет будут направлены 640 млрд долларов, а 60 млрд предназначены на проведение операций за рубежом.

По словам главы комитета сенатора-республиканца Джона Маккейна, этот проект об ассигнованиях на национальную оборону "начинает процесс восстановления вооруженных сил после шести лет ужасающих сокращений бюджета".

Маккейн выразил уверенность, что такие мощные финансовые вливания дадут возможность "обратить вспять кризис в модернизации вооруженных сил путем оснащения современным оружием и вспомогательным оборудованием".

На дополнительно выделенные средства Пентагон предполагает привлечь еще более шести тысяч солдат и более одной тысяч морских пехотинцев.

Кроме того, будут добавлены 24 самолета F-35C, четыре истребителя F-35Bs и еще шесть истребителей F-35Cs, а также 10 истребителей F/A-18s. Предполагается увеличить и за­тра­ты на су­до­стро­е­ние на 5 млрд дол­ла­ров.

Напомним, военный бюджет США — самый дорогой в мире. Но тратятся средства нередко совершенно бездарно. Подробнее об этом — в нашем материале СМИ рассказали о гигантских расходах Пентагона на небоеспособное оружие

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить