Теперь потенциальные инвесторы могут ознакомиться с возможностями работы в регионе на восьми языках

Инвестиционный портал Нижегородской области адаптировали под иностранных инвесторов

Инвестиционный портал Нижегородской области адаптировали для испаноязычных пользователей. Об этом сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

"Теперь инвестиционный портал Нижегородской области будет функционировать на 8-ми языках — русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, китайском и японском. По этому показателю нижегородский портал уникален по сравнению с аналогичными ресурсами в других регионах России", — отметил министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

Инвестпортал дает наглядное представление о возможностях для инвестирования внутри. На этом ресурсе любой желающий может подать заявку на подбор участка для размещения производства, а также обратиться за помощью в решении проблем, мешающих ведению бизнеса.

Отмечается, что наибольшей популярностью среди посетителей сайта пользуются интерактивные схемы, в которых пошагово рассказывается о том, как реализовать инвестиционный проект на территории региона, как получить господдержку, продлить срок реализации проекта и перевести земельный участок из одной категории в другую. Кроме того, инвесторами востребована функция подбора участков, доступная на инвестиционной карте Нижегородской области.

В мининвесте напомнили, что с 1 февраля 2017 на инвестиционном портале Нижегородской области запущена функция "Личный кабинет инвестора", которая позволяет инвестору самостоятельно отслеживать все этапы прохождения заявки, поданной на инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

Обсудить