В Южной Корее начались продажи "консервированного воздуха"

Продажу "консервированного воздуха" начинают в Южной Корее. Так предполагается бороться с растущим загрязнением окружающей среды.

По данным южнокорейского агентства Рёнхап, производить баллончики с чистым горным воздухом будут на юго-востоке страны в уезде Хадон (провинция Кёнсан-Намдо). В производстве примет участие одна из канадских компаний.

Фабрика, на которой будут делать баллоны, рассчитанные на 160 глотков свежего воздуха с ароматом кипариса, откроется в ближайшие дни в поселке Ыйсин. А собирают чистый воздух на высоте 700-800 метров в горах Чирисан.

По предварительным оценкам, такой "консервированный продукт" будет стоить в среднем 13 долларов за баллон. В день завод планирует производить от одной до двух тысяч баллончиков с воздухом. В случае успеха воздух из Хадона будет поставляться в Китай, Индию и на Ближний Восток.

Конечно, эта южнокорейская идея совсем не новая. К примеру, в 2013 году смог заметно приумножить свое богатство китайский мультимиллионер Чэнь Гуанбяо, продав восемь миллионов банок "консервированного свежего воздуха".

Покупателей хитрый предприниматель убеждал в том, что чистый воздух привез он сам из отдаленных, нетронутых цивилизацией районов Китая, таких как провинция Синьцзян и восточное побережье Тайваня. Необычный "продукт" в банках, сразу стал популярным благодаря убеждениям Чэня и ужасному смогу, который буквально завис над Пекином и прилегающими к нему районами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить