Путин поручил до конца года расселить 11 семей в Ижевске из аварийных домов

Глава Удмуртии Александр Бречалов должен до конца этого года переселить из аварийных домов 11 семей ижевчан. Соответствующее поручение дал ему президент России Владимир Путин.

Жительница Ижевска Анастасия, обратившаяся к главе государства со своей проблемой во время "Прямой линии", также в числе тех, кому должны помочь региональные власти.

Сегодня Владимир Путин находится в рабочей поездке в Ижевске. Как и обещал, глава государства приехал к дому на проезде Чапаева, где живет Анастасия Вотинцева, чтобы лично увидеть, в каких условиях здесь проживают люди.

Сопровождал президента врио главы республики. Александр Бречалов сообщил, что проект по развитию территории, где расположено аварийное строение, будет готов до конца года.

Согласно плану, расселяться будут жители не только аварийных домов, но и других ветхих строений в этом районе. Президент уточнил у врио губернатора, что под переселение здесь попадут 11 семей.

"Вот вы расселите их до конца этого года", — поручил Путин. При этом он пообещал в случае необходимости выделить средства из Резервного фонда.

Обратил внимание президент и на то, что в однокомнатной квартире Анастасия проживает вместе с сестрой и тремя детьми. Поэтому, отметил Владимир Путин, им будут выделены две отдельные квартиры в новом доме вблизи их бывшего жилья.

Обращаясь к Бречалову, глава государства попросил его с остальными жильцами договориться, как кому удобно.

"Если кто-то хочет подождать, пусть подождет. Особо нуждающихся нужно переселить прямо до конца года, конечно, тех, кто захотят. Насильно только не надо", — добавил он.

В ответ Александр Бречалов заверил главу государства, что при переселении в каждом случае будет применятся индивидуальный подход с учетом пожеланий жильцов.

Владимир Путин в завершение беседы поздравил Анастасию Вотинцеву с днем рождения, а в качестве подарка преподнес ей цветы и поездку в Сочи для всей семьи.

Под аплодисменты  Анастасия поблагодарила президента и сказала о подарке: "Простой, но хороший".

Сегодня, во время рабочей поездки, Владимир Путин также посетил концерн "Калашникова", принял участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить