В России хотят запретить продавать алкоголь с 21:00 до 9:00

В России хотят ограничить время продажи алкоголя. Запрет могут установить с 21:00 до 9:00. Сейчас он действует с 23:00 до 8:00, а в некоторых регионах — с 22:00. Идею урезать эти часы высказал депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Парламентарий также прокомментировал предложение пивоваров оставить для пива прежние рамки — с 23:00 до 8:00, а для крепкого алкоголя время торговли сократить. Онищенко отметил, что пиво бывает крепче вина, и такую идею не поддержал. Кроме того, по его словам, пиво "подсаживает молодых людей на алкоголь, после которого они потом переходят на более тяжелые напитки и привыкают к этому пагубному пристрастию".

Как сообщала "Правда.Ру", ранее Онищенко рассказал о том, как сделать водку наименее привлекательной для россиян. По его словам, действовать нужно по аналогии с сигаретными пачками — обклеить бутылки страшными картинками и предупреждениями.

Он подчеркнул, что необходимо продолжить политику повышения цен на водку. Кроме того, по словам Онищенко, в будущем водку можно, как и сигареты, закрывать на прилавках.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить