В России разработают замену паспорту для лиц без гражданства

В России появится документ, который заменит паспорт для лиц без гражданства. Его разрабатывают в МВД. Об этом узнали "Известия". Этот документ будет удостоверять личность приезжего еще до получения им разрешения на временное проживание. Таких людей, как отметил председатель комиссии СПЧ по миграционной политике Евгений Бобров, "сейчас много".

В документе хотят указывать основные данные о владельце, его адрес, а также размещать фотографию. Его смогут получить и те, у кого нет никаких бумаг, удостоверяющих личность.

Полицейские рассказали, что разрешение на временное проживание сейчас имеют около четырех сотен человек, еще семь тысяч получили вид на жительство.

В конце мая Госдума приняла закон о введении в России новой визы. Она предназначена для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание в нашей стране. Визу будут выдавать гостю из-за рубежа или человеку без гражданства не больше чем на четыре месяца. При этом обязательным условием будет решение МВД России о выдаче человеку разрешения на временное проживание в РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить