Петр Порошенко позвал сенаторов из Франции в Донбасс

Украинский президент, в ходе своей поездки во Францию, встретился с главой французского сената Жераром Ларше. Во время беседы Порошенко пригласил французских сенаторов посетить в ближайшее время Донбасс.

В то же время Порошенко подчеркнул недопустимость несанкционированных поездок французских депутатов местного уровня на территории оккупированного Донбасса и в Крым. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины

Порошенко уже успел встретится с главой Франции Эммануэлем Макроном. Во время пресс-конференции, состоявшейся по итогам этой встречи, президент Украины заявил о возможности появления "формулы Макрона" для урегулирования конфликта в Донбассе.

Наша договорённость в том, что мы положим на бумагу проекты возможных решений "нормандского формата". Возможно, они будут иметь название "формула Макрона", — цитирует Порошенко телеканал "112 Украина".

Напомним, на брифинге Макрон заявил, что агрессором на востоке Украины выступает РФ, и это является общеизвестным фактом. "Мы все знаем, кто развязал войну", — сказал французский политик. При этом еще несколько дней назад французский президент заявлял о том, что-то еще не готов высказать свое мнение по поводу кризиса, поскольку оно у него еще "не сформировалось".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *