СМИ: Трамп мечтает о встрече с Путиным, несмотря на запрет элиты США

Несмотря на протест американских чиновников, Дональд Трамп хочет устроить полноформатную встречу с Владимиром Путиным. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на свои источники в политических кругах.

СМИ сообщает, что из-за разногласий по поводу курса в отношении РФ в Вашингтоне произошел настоящий раскол. Кто-то считает, что действовать нужно осторожно и сохранять дистанцию. Однако Трамп и еще несколько представителей его команды настаивают на двусторонней встрече с Путиным с соблюдением всех формальностей. В частности, американский лидер хочет, чтобы на переговорах присутствовали СМИ и были исполнены все нормы протокола.

Однако чиновники просят Трампа провести быструю неформальную встречу с российским президентом на полях саммита "большой двадцатки" или же организовать переговоры на уровне представителей стран.

Напомним, как стало известно, запланированная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна была пройти на полях саммита G20 в Гамбурге, не состоится. Почему 45-й президент США избегает переговоров с глазу на глаз со своим российским коллегой? Причина понятна: на Капитолийском холме почти открыто говорят о том, что команда Трампа работает на Кремль. И Трамп, как огня, боится слова ужасного слова "импичмент". Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру": Демарш Белого дома: почему Трамп отказался от встречи с Путиным.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить