Кипелов — в лидерах: на "Нашествии" стартовал второй этап выборов президента

Первый тур выборов президента "Нашествия" подошел к концу, а значит, завершилось выдвижение кандидатов на этот пост. Всего поступило 750 заявок, в которых фанаты предлагали своих кумиров на предварительный отбор.

В рамках второго тура участие примут 52 кандидата. И это не только легендарные артисты, но и самовыдвиженцы из народа. Теперь настала очередь интернет-голосования.

С 26 июня по 2 июля должны быть выбраны 10 человек. Их имена и будут вписаны в бюллетени для прямого голосования, которое пройдет уже на самом "Нашествии" с 7 по 9 июля.

Итак, что показал первый тур? В лидерах — Валерий Кипелов. За ним с отрывом в сотню голосов следует Владимир Левкин. "Нанаец" свою кандидатуру выдвинул сам и сумел грамотно организовать предвыборную кампанию.

Константин Кинчев и Юрий Шевчук заметно отстали от двух лидеров. Однако они идут на равных, а Сергей Шнуров, Андрей Князев и Илья Черт остались далеко позади. И уж совсем совсем слабо представлены в предварительном списке кандидатов Земфира и Линда.

Как писала "Правда.Ру", сюрпризом для организаторов стали кандидатуры Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и Верки Сердючки. Поклонники "примадонны российского рока" Ольги Кормухиной тоже неожиданно вспомнили, что стоит выдвинуть любимую певицу.

Самой большой неожиданностью стало включение в президентскую гонку "Нашествия" Юрия Лозы. Как выяснилось, Лоза согласия на участие в выборах президента "Нашествия" не давал, поэтому выдвижение было сюрпризом и для него тоже. Надо заметить, что и о снятии кандидатуры с выборов Юрий Лоза ничего не сказал.

По словам Лозы, после того, как он назвал русский рок "мертворожденным ребенком", рокеры смотрят на него косо. При этом музыкант утверждает, что у него "роковых произведений больше, чем у "Арии" и Кипелова вместе взятых".

Напомним, третьим этапом станут прямые выборы президента "Нашествия-2017", которые состоятся с 7 по 9 июля в поле фестиваля. Причем все будет очень официально: ЦИК РФ выдаст каждому желающему настоящий бюллетень с именами десяти кандидатов, а результаты голосования и имя президента объявит лично председатель ЦИК Элла Памфилова 9 июля 2017 года со сцены "Нашествия".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить