Сотрудник крымской "Свободы" пожаловался на кураторов из госдепа

Для руководства крымского отделения американского "Радио Свобода" сотрудники — просто расходный материал. В этом уверен сотрудник издания.

Более того, руководство "Свободы" даже не думает о безопасности сотрудников, которыми можно ""пренебречь в любое удобное для себя время", цитирует слова журналиста по имени Андрей "Крыминформ".

Обращаясь в потенциальным сотрудникам этого проамериканского издания, он призвал их сначала подумать о том, стоил ли их жизнь того, чтобы обеспечивать "интересы Запада в борьбе с Россией". Честность и объективность никакой роли для издания не играют, уверен Андрей.

В редакцию "Крыминформ" журналист обратился по собственной инициативе. Во время беседе он показал свой договор с "Радио Свободы", согласно которому редакция американского издания не несет никакой ответственности за безопасность и жизни своих сотрудников.

Кроме того, все материалы могут быть отредактированы без учета мнения автора. Также любой корреспондент этого издания должен подчиняться законам США, независимо от того, где он находится.

В целом из контракта можно понять, что "Радио Свобода" полностью финансируется госдепом США, а значит, им ему же и подконтрольно. Этот ресурс "ведет информационную войну", подчеркнул Андрей

Интересно, что вопреки антироссийским санкциям, "Радио Свобода" осталось работать на полуострове. Значит, кому-то это очень нужно.

Все рассказанное напоминает историю журналиста "Радио Свобода" Андрея Бабицкого. Как рассказывала "Правда.Ру", он был уволен из-за опубликованной информации о зверствах украинских националистов в Донбассе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить