Штрафные санкции ввел турецкий отель для недоедающих еду туристов

Штраф в 10 долларов предстоит заплатить туристам, набравшим на шведском столе еды больше, чем они смогут съесть. Такое правило ввел турецкий отель.

При этом отель работает по системе "все включено", что вызвало особое возмущение у отдыхающих. О своем негодовании в социальной сети написала российская туристка. По словам женщины, соответствующее объявление с предупреждением о наказании размещено в ресторане отеля. В нем сказано, что санкции будут применены к тем, у кого на тарелке останется больше половины еды. "Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку", — подчеркивается в тексте. Как бы странно это ни звучало, пишет туристка, за выполнением правила внимательно наблюдает персонал гостиницы.

Название отеля в посте не упоминается, однако другие туристы предполагают, что гостиница расположена на анталийском курорте Кемер. Также известно, что после многочисленных жалоб, руководство отеля отменило систему штрафов за еду.

Напомним, что в марте глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция готова разрешить гражданам России въезжать в страну по внутренним паспортам. По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства, в аэропортах страны уже устанавливают устройства, которые позволят проверять внутренние паспорта.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить