Американский посол в Гватемале назвал идиотами местных депутатов

На встрече с журналистами посол США в Гватемале Тодд Робинсон нелестно отозвался о некоторых местных депутатах. Он назвал их идиотами.

"Есть четыре идиота в конгрессе. Я работаю со многими конгрессменами, но есть такие, к которым у меня нет никакого уважения ни как к конгрессменам, ни как к представителям властей этой страны", — завил посол.

Все дело в том, что депутаты парламента Гватемалы Фернандо Линарес, Хайме Регаладо, Оскар Кинтанилья и Хулио Лаинфиеста решили добиться отзыва Робинсона из Гватемалы. По их мнению, он слишком активно вмешивается во внутренние дела страны.

Для этого они обратились в одну из лоббистских компаний, которых немало в США. Конгрессмены даже подписали с компанией контракт, которые оценивается в 80 тысяч долларов в месяц и истекает в марте 2018 года.

Американский дипломат возмутился и заявил, что в Гватемале есть очень много голодающих людей, а в это время депутаты разбазаривают огромные финансовые средства только для того, чтоб плести интриги.

Один из конгрессменов, Фернандо Линарес, признался, что услуги лоббистов оплачивают частные инвесторы. Но их имена он назвать отказался.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить