Путин: наука должна обеспечить развитие российской экономики

Президент Владимир Путин заявил, что наука должна помочь экономике России стать мировым лидером.

"Сегодня она должна обеспечить безусловное развитие российской экономики, причём сделать это так, чтобы наша страна не только вписалась, а была одним из лидеров уже начавшейся технологической революции, чтобы в новый технологический уклад Россия вошла в качестве одного из лидеров", — цитируют главу государства СМИ.

По словам президента, у науки в России "такие шансы, безусловно, есть, несмотря на все потери, которые она понесла в 1990-е и в начале 2000-х годов".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин в среду провел встречу с классными руководителями выпускных классов школ. Это первая встреча подобного рода. Во вступительном слове глава государства отметил, что считает воспитание первичным фактором развития человека.

В ходе обсуждения проблем в сфере образования глава государства поручил исправить разночтения в законодательстве, которые запрещают студентам вести кружки в школах. Этот вопрос был поднят одной из участниц встречи, которая пожаловалась, что такой запрет в законе установлен лишь для преподавания, а ведение кружков к преподаванию де-факто не относится, но под запрет подпадает.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить