Врио главы Бурятии рассказал о перспективах развития туризма в регионе

В Бурятии стартовали мероприятия в рамках Второго совещания руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая. Деловые встречи проходят 21-23 июня. Руководство республики презентует туристический потенциал региона. Там отметили, что в нашу страну все чаще приезжают туристы из Монголии и Китая.

Поток из Монголии в РФ вырос на 38%, наши граждане стали посещать эту страну на 25% чаще. Число туристов из Китая увеличилось на 15%, в обратном направлении — на 31%. Об этом говорили на рабочей встрече руководителя Федерального агентства по туризму России Олега Сафонова с государственным секретарем министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийном Цэнгэлом. В ней принял участие также врио главы Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что республика готова предоставлять иностранным гражданам качественный сервис.

"У нас в республике большие перспективы развития туризма в целом. Это не только Байкальская территория, но и культурный, медицинский, религиозный туризм по историческим местам. У нас в пригороде Улан-Удэ археологами обнаружен город гуннов, которому более 2 тысяч лет. И, безусловно, мы с удовольствием встречаем монгольских туристов и готовы им предлагать развивать туризм в более цивилизованно развитых формах", — сказал врио главы региона.

При выстраивании работы в сфере туризма важно помнить о необходимости сохранить природу Байкала и при этом создать хорошие впечатления у приезжих. Цыденов отметил большую поддержку со стороны Ростуризма. В частности, в республике сейчас идет формирование четырех туристических кластеров. Цыденов выразил уверенность, что по окончании их строительства качество услуг для туристов станет еще выше.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить