Кремль не опустится до оценок встречи Порошенко и Трампа

Кремль не намерен давать какие-либо оценки встрече президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Это дело украинских и американских экспертов.

"Это не наше дело — давать оценку состоявшимся переговорам президента Порошенко с вице-президентом США Пенсом и встречи президента Порошенко и президента Трампа. Это, наверное, ремесло для украинских политологов и для американских наблюдателей", — сообщил Песков СМИ.

"Мы, еще раз повторяю, приветствовали бы, если бы в результате этих контактов Киев получил сигнал о необходимости выполнения минских договоренностей", — уточнил представитель Кремля.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США Дональд Трамп оказал очень скромный прием президенту Украины Петру Порошенко. В то время, как в Киеве подняли шум по этому поводу, в Америке отметили, что Порошенко "лишь заглянет" к Трампу.

"Обхождение с Порошенко заслуживает внимания, учитывая склонность Трампа раскатывать красную ковровую дорожку перед почти всеми иностранными лидерами, которые посещают Белый дом — даже перед главами небольших стран, у которых нет насущных вопросов к США", — отметили американские СМИ.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить