Skytrax назвал лучшие авиакомпании 2017 года

Британская консалтинговая компания Skytrax представила на авиасалоне в Ле Бурже (Франция) свой новый рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира. В основу рейтинга положены отзывы пассажиров из 105 стран мира.

Первое место в рейтинге авиакомпаний, составленном британской компанией Skytrax, заняла Qatar Airways, на втором месте оказалась Singapore Airlines, за ней следует ANA. Также в пятерку входят Emirates и Cathay Pacific.

Компания из Объединенных Арабских эмиратов Emirates в прошлом году возглавляла список лучших авиаперевозчиков, а в этом откатилась на четвертое место.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" в этом году занимает 30-ю строчку, поднявшись на 10 позиций. Кроме того, наш авиаперевозчик в рейтинге лучших лучших авиакомпаний для перелета в премиум-эконом классе занимает 9 место. Другая российская авиакомпания S7 занимает 95-е место в общем рейтинге.

Лучшим аэропортом по версии Skytrax стал сингапурский Чанг. Аэропорт Домодедово "съехал" с 54 на 73 место, а Шереметьево занимает 81 строчку рейтинга. В прошлом году ему досталось 78 место.

Частная британская консалтинговая компания Skytrax составляет свой рейтинг с 1999 года. Для оценки авиакомпаний Skytrax использует 49 критериев. Социологи компании проводят опросы пассажиров на месте, в аэропортах, а также по телефону. Кроме того, пассажиры сами могут оставлять свои отзывы о услугах авиаперевозчиков и аэропортов на сайте компании.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить