Порошенко похвастался, что встретится с Трампом раньше, чем Путин

Украинский лидер Петр Порошенко не смог скрыть радости насчет того, что его наконец-то примут в Вашингтоне. Администрация Дональда Трампа подтвердила, что американский президент встретится с коллегой из Киева 20 июня.

Но больше всего Порошенко порадовала не сама встреча, а тот факт, что она пройдет раньше, чем переговоры Трампа с Владимиром Путиным. Об этом украинский президент написал пост в "твиттере". За протокольным приглашением "в гости" Порошенко разглядел "фантастическую поддержку" от Вашингтона.

Вот только о "фантастической поддержке" говорить вряд ли приходится. В телефонных разговорах с Порошенко американские политики уверяют, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении минских договоренностей. А на деле… К примеру, ранее на встрече глав МИД "большой семерки", которая проходила в Италии, глава американского госдепа Рекс Тиллерсон попросил объяснить, почему кризис на Украине должен волновать США.

Трамп не раз говорил, что будет урезать финансирование других стран. Надо сказать, что обещание миллиардер выполнил. Стало известно, что власти США намерены сократить международную помощь Украине почти на 70 процентов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить