Стало известно, как видеоигры влияют на половую жизнь мужчин

Ученые из Университета Сапиенцы в Риме выяснили, как видеоигры влияют на половую жизнь мужчин. В исследовании приняли участие порядка 400 человек в возрасте от 18 до 50 лет. Оказалось, что у тех, кто проводит за компьютером или телевизором больше часа в день, снижается сексуальное влечение.

Ученые полагают, что к таким последствиям приводит стресс, который организм испытывает, когда человек чрезмерно увлекается видеоиграми. Также выяснилось, что у геймеров во время игр повышается уровень допамина (гормона удовольствия), из-за чего удовольствие от близости кажется уже не таким ярким.

Нередко увлечение видеоиграми приводит к более глобальным последствиям. А именно к нарушениям в психике. Как ранее писала "Правда.Ру", в США отец случайно задушил собственного сына, мешавшего ему играть в видеоигры. Трагический инцидент произошел во Флориде. По данным СМИ, Джеймс Дирман хотел просто наказать расшалившегося мальчика, но не рассчитал силу. Сначала поставил семилетнего ребенка в угол за то, что тот слишком сильно шумел.

Позже мальчик попытался наблюдать за игрой отца на экране телевизора. Тогда рассерженный родитель уложил сына на диван лицом вниз и сел на него, чтобы обездвижить.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня