Порядка 1300 детей в США ежегодно погибают от огнестрельного оружия

Убийство из огнестрельного оружия — одна из самых частных причин смерти детей в США. По числу случаев она находится на третьем месте.

Ежедневно от пуль в американских городах погибает 19 детей. "В среднем 19 детей ежедневно погибают или попадают в реанимацию от огнестрельных ранений в США", — приводит ужасающую статистику автор исследовательской работы Катерина Фоулер из Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

В год число жертв среди несовершеннолетних, погибших от огнестрельного ранения, составляет около 1300 человек. Еще 5800 человек получают ранения различной степени тяжести.

Очередной трагический случай произошел в конце мая в калифорнийском городе Санта Роза. 13-летний школьник шел в гости к другу, с собой у мальчишки был игрушечный автомат. Полицейские, патрулировавшие улицу, посчитали оружие настоящие и застрелили ребенка на месте. В начале мая похожий случай произошел в Техасе. Тогда полицейский застрелил 15-летнего афроамериканца. По словам обвиняемого, подросток был в машине и агрессивно реагировал на требования стража правопорядка.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить