Грозный назван самым безопасным городом России

В России составлен рейтинг безопасности городов на основе опросов жителей. Первое место занял Грозный, жители которого оценили свою защищенность на 8,7 баллов из 10, сообщает портал Domofond. ru.

В частности, жители Грозного отмечали дружелюбие соседей, готовность людей всегда помочь в беде. Второе место — у Сочи, третье — у Нижневартовска.

Россиянам предлагалось оценить, насколько они согласны с высказыванием "я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по 10-балльной шкале.

Сургут занял четвертое место, а Армавир — пятое. Далее расположились Саранск, Мурманск, Чебоксары и Нижнекамск. Замкнул десятку наиболее безопасных городов Владикавказ. Москва заняла 31-е место с результатом 6,9 балла, Санкт-Петербург с оценкой 6,7 балла оказался на 42-м месте.

В сотне безопасных городов России жители отдали предпочтение Шахтам Ростовской области. На проблемы с безопасностью жалуются жители Волгограда, Омска, Читы, Астрахани, Саратова, Челябинска, Нижнего Тагила, Балашихи и Перми.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России составлен рейтинг маленьких городов, популярных для летнего отдыха. Это города с населением порядка 10 тысяч человек.

В десятку наиболее любимым россиянами "городков" вошли Задонск в Липецкой области, Болгар в Татарстане, Плес в Ивановской области, Кириллов в Вологодской области, Правдинск в Калининградской области, Мышкин в Ярославской области, Весьегонск в Тверской области, Теберда в Карачево-Черкесии, Верхнеуральск в Челябинской области и Сольвычегодск в Архангельской.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить