Рада требует скорейшего рассмотрения вопроса о визовом режиме с РФ

Фракция коалиции "Народный фронт" в Верховной раде Украины требует рассмотреть вопрос об отмене безвизового режима с Россией уже на этой неделе. С таким предложением к спикеру парламента обратился лидер фракции Максим Бурбак. Он не видит никаких проблем, которые могли бы помешать введению визового режима.

Бурбак считает, что такие меры просто необходимы, особенно "после введения безвиза с ЕС". Аргументы российской стороны о том, что последуют ответные меры и визовый режим для украинцев, депутат назвал "примитивной манипуляцией".

Однако пока вопроса о введении виз с РФ в повестке работы Рады на эту неделю нет.

Ранее Верховная рада отклонила идею введения виз для граждан России. И на ее месте тут же возникла новая: пропускать через таможню только тех, кто имеет биометрический паспорт. Это предложение уже поддержал МИД страны. "Визы — это один из элементов. И в будущем, в перспективе, это, возможно, введение въезда исключительно по биометрическим паспортам, с визами, с регистрацией в миграционной службе", — сказали в ведомстве.

При этом украинцы забывают, что создадут сложность своим же гражданам. Ведь сейчас в России проживает от 2 до 4 миллионов украинцев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить