Путин назначил нового посла РФ в Турции

Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. "Назначить Ерхова Алексея Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Турецкой Республике", — отмечается в документе.

Ранее Ерехов занимал кресло главы департамента Ситуационно-кризисного центра МИД России. Кандидатуру в мае поддержал комитет Госдумы по международным делам.

Напомним, что ранее послом России в Турции был Андрей Карлов. Он был убит 19 декабря прошлого года в Анкаре на выставке в Центре современного искусства. Террорист вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. Убийца прокричал "Аллах Акбар" и "Месть за Алеппо".

На прошлой неделе генеральный прокурор Турции назвал заказчиков убийства посла. Это сторонники организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. По данным турецкой полиции, убийца контактировал с участниками FETO, от одного из которых получил указания во время визита на Кипр. А среди вещей Алтынташа были обнаружены записи, касающиеся планируемого убийства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить