Признать Крым "исконно русским" призывают немецкие правые

К снятию санкций с России и признанию законным воссоединение с ней Крыма призывают главные кандидаты на выборах в бундестаг от партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд и Элис Вайдель.

По их мнению, необходим "поворот в политике против лево-зеленых тенденций", носителем которой выступает канцлер Ангела Меркель.

Как сообщает Die Welt, Гауланд считает санкции "политической ошибкой". По его мнению, "исконно русский Крым" не может быть возвращён Украине.

В ходе регионального съезда партии Гауланд призвал к "пониманию политики Владимира Путина", снятию санкций, которые "не вернут ни пяди крымской земли".

"Крым — это исконно русская территория, и она не может быть возвращена Украине", — заявил немецкий политик. Лидер АФД сожалеет о том, что после развала Советского Союза Запад упустил возможность "построить мир вместе с Россией".

"Для нас, немцев, всегда были благоприятны хорошие отношения с Россией", заявил Александр Гауланд.

Напомним, на прошедшем в Ганновере съезде Левой партии Германии также говорили о санкциях и Крыме. Участники съезда отказались осуждать "аннексию Крыма". Более того, все "критические предложения в адрес России" были депутатами не приняты, потому что вызвали у них "отторжение".

При этом в программе нашлось место для требований о роспуске НАТО, а вместо этого было предложено создать "систему коллективной безопасности с привлечением России".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить