В Стамбуле оповестили о возросшей угрозе безопасности

В Стамбуле генеральное консульство США предупредило своих граждан о возросшей угрозе безопасности. Особенно это касается деловой части Стамбула — районов Шишли и Медиджийекёй, говорится в сообщении.

Американцев просят быть бдительными, соблюдать осторожность, это касается и путешественников, которые собрались побывать в исторических местах столицы Турции.

В центральной части города уже усилены меры безопасности. Полицейские дежурят на площади Таксим, там выставлены заграждения. Взято под особую охрану российское генеральное консульство, возле него дежурит броневик с вооруженными военнослужащими жандармерии. Улицу патрулируют полицейские в бронежилетах, вооруженные автоматами.

Полицейские дежурят в районах крупных транспортных узлов в европейской части города.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что полиция Стамбула задержала мужчину, который угрожал устроить взрыв. Преступник планировал взорвать и себя. ЧП произошло возле здания консульства США. На место немедленно приехала полиция, а территорию вокруг оцепили. Несмотря на заверения о наличии бомбы, злоумышленника удалось задержать. Сообщается, что он является гражданином одной из ближневосточных стран.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить