Росгвардия: на митинге 12 июня в Петербурге ударили ножом сотрудника ОМОН

На несанкционированном властями митинге 12 июня в Петербурге был ранен сотрудник Росгвардии. Его ударили ножом в спину. Об этом рассказал первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов.

Омоновцы были вынуждены выстроить линию блокирования, чтобы пресечь драки и другие провокации. Во время этого кто-то ударил бойца ножом.

Всего в несанкционированной акции в Северной столице приняли участие 3,5 тысячи человек. 500 из них задержали за различные нарушения. В частности, в отдел доставили 17-летнего юношу, который ударил полицейского кулаком по лицу. Позже молодого человека отпустили под подписку о невыезде.

В ходе "Прямой линии" Владимиру Путину задали вопрос о протестах. Он прозвучал в контексте недавних акций, которые прошли в Москве 12 июня без согласования с властями. Президент сказал, что готов работать со всеми оппозиционными силами кроме тех, которые наживаются на чужих трудностях ради своих политических целей.

Организатора митинга, Алексея Навального, привлекли к ответственности. Симоновский суд Москвы наказал оппозиционера 30 сутками ареста. Кстати, сам ярый "борец с коррупцией" не только не признал вины в суде, но и вообще отрицал, что звал людей на Тверскую. Его адвокаты заявили: невозможно доказать, что именно Навальный призвал участников на митинг.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить