СМИ: разыскиваемый посредник Навального открыл бизнес в Лондоне

Алексей Навальный активно формирует новые "штабы" в регионах, а его соратники и финансовые посредники, не стесняясь, открыто ведут бизнес за границей.

При этом это люди, фигурировавшие в передаче средств на финансирование оппозиционных инициатив через "серые" зарубежные схемы.

В частности, Юлий Калоев, находящийся в международном розыске и обвиняемый в хищении 760 миллионов рублей, открыл в Британии свою фирму EFFECTIVE ADVISORS LIMITED. Она занимается консультированием по вопросам управления.

Кстати, главный "казначей" Навального — бывший топ-менеджер "Альфа-банка" Владимир Ашурков после хищения 10 миллионов рублей, собранных с избирателей якобы в качестве компенсации затраченных на кампанию Навального средств, тоже уехал в Великобританию, где получил политическое убежище.

Стоит отметить, что соратники Навального — вообще довольно сомнительные личности. К примеру, недавно внимание прессы привлек руководитель очередного регионального штаба Алексей Навального.

Этот пост в Ульяновске занял 38-летний Дмитрий Шестаков с очень интересной биографией. Доверенным лицом "главного борца с коррупцией" стал человек, дисквалифицированный Федеральной налоговой службой за систематическую ложь в финансовых отчетах.

А на днях Навальный обзавелся сторонниками среди… ветеранов так называемой АТО на Украине. То, что Навального поддерживают такие люди, удивления не вызывает. Ведь он планирует повторить в России "украинский сценарий", превративший Украину в истерзанное войной государство с загубленной экономикой, полностью контролируемое с Запада.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить