В Бразилии любовнице мужчины придется платить компенсацию его обманутой жене

Интересное решение вынес гражданский суд Рио-де-Жанейро по иску обманутой законной супруги к любовнице мужа: разлучнице, имя которой не раскрывается, придется выплатить компенсацию оскорбленной жене.

Как сообщила газета Globo, сумма штрафа не слишком велика — 15 тысяч реалов ($4,5 тыс.). Но интересен сам факт вынесенного судом решения.

Вся эта история началась тогда, когда некий американец, приехав по делам в Бразилию, завязал интрижку с одной местной дамой. Когда время его пребывания в южноамериканской стране подошло к концу, он решил прервать романтическую историю и вернуться к жене.

Но не тут-то было: бразильянка успела сделать несколько интимных фотографий, доказывающих измену. Эти снимки она отправила законной супруге своего возлюбленного через онлайн-мессенджер в Facebook.

Однако реакция обманутой жены была совершенно не той, на которую рассчитывала любовница. Она подала на бразильянку в суд, требуя возместить полученный от откровенных фотографий моральный ущерб.

Конечно, ответчица утверждала, что лишь хотела предупредить супругу своего возлюбленного об измене. Однако суд постановил, что речь шла об издевательстве над соперницей и высмеивании ее отношений с мужем.

Интересен еще один прецедент, который создал своим решением Верховный суд Британии пару лет назад. Жительница страны Кэтлин Вайатт может претендовать на часть состояния своего бывшего супруга, заработанное им после развода, который состоялся в 1992 году.

В 2011 году дама потребовала от своего экс-супруга компенсацию в размере почти 2 млн фунтов (около $3 млн), поясняя, что вырастила их общего сына одна, без его финансовой поддержки. За годы, прошедшие после расторжения брака, ее бывший муж стал "магнатом" в области "зеленой" энергетики.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить