США и Северную Корею попытались помирить перуанские шаманы

"Обряд примирения сердец" принесет мир на планету. Магический акт ради примирения президентов США и Северной Кореи провели в Перу.

Для совершения обряда шаманы играли на специальных музыкальных инструментах, пели и танцевали, держа в руках портреты глав двух стран. Действо происходило у подножия памятника "Христос Тихого океана" на холме Морро-Солар на юге Лимы. "Мы просим мира между Соединенными штатами и Кореей", — рассказал шаман Хуан Оско.

Сбудутся ли мечты шаманов о мире, покажет время. Ранее жители Перу уже сделали довольно точный прогноз, назвав 2017 год "бурным".

Конфликт между США и КНДР особенно обострился в последнее время и связан с активными испытаниями ракет Северной Кореей. Ким Чен Ына не подтверждает, но и не отрицает возможности ядерных испытаний, что добавляет нервозности в отношения стран. Как сказал один американский чиновник, "США не намерены использовать военную силу против Северной Кореи в ответ на ядерные испытания или запуск ракеты. Это может измениться только в том случае, если КНДР выпустит ракету в сторону Южной Кореи, Японии или США. Но Пхеньян вряд ли будет совершать подобный суицид".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *