Куда сходить и на что посмотреть 12 июня в Москве

Помимо фестиваля исторической реконструкции "Времена и эпохи", который в эти минуты проходит на Тверской улице в центре российской столицы, в Москве сегодня проходит масса мероприятий, приуроченных к Дню России.

Например, масштабная программа организована в столичном парке "Сокольники". В 12 часов на Фестивальной площади парка стартовала "Большая тренировка" телеканала "Матч-ТВ", в рамках которой вступил один из самых титулованных российских мотоэкстремалов — Марат Канкадзе. А для настоящих фанатов футбола на площадке с 14:00 выставлен главный трофей российских команд — кубок РФПЛ, который в этом году впервые за 16 лет завоевал ФК "Спартак".

На час раньше на эстраде "Ротонда" начал работу III Московский фестиваль современной литературы. Среди гостей мероприятия — популярный среди молодежной аудитории YouTube российский блогер Николай Соболев, который недавно выпустил книгу "Путь к успеху".

С 13 часов на Фонтанной площади парка "Сокольники" проходит концертная программа, которая включает диджей-сеты и музыкальные выступления. Главным событием площадки станет встреча гостей парка с российским гимнастом, четрехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.

А с 16 часов, по окончании "Большой тренировки", стартует концертная программа "Наши в городе", где выступят лучшие молодые и яркие российские группы. Хедлайнером события станет культовая российская рок-группа 7Б.

Обсудить