Америка выделит миллионы на противодействие "российской пропаганде"

Американское госагентство BBG попросило конгресс США выделить более 22 млн долларов на ведение работы в российском информационном поле. На эти деньги авторы идеи планируют бороться с "российской пропагандой". В частности, работающие на аудиторию РФ американские СМИ намерены поддерживать протестное движение в нашей стране.

Столь существенные траты BBG объясняет тем, что в России перестали слушать подобные СМИ, в частности, "Голос Америки". Их аудитория упала почти на треть.

На выделенные миллионы американцы намерены организовать работу с национальными республиками как очагом для потенциального протеста, а также мониторить российские соцсети.

Как сообщала "Правда.Ру", в феврале сенаторы Роб Портман и Крис Мерфи выступили с инициативой создать центр для ведения "информационной войны" против России. На реализацию сенаторского предложения будет выделено $160 млн в течение ближайших двух лет. Учреждение будет осуществлять свою деятельность через "малоизвестное межведомственное учреждение под крышей Госдепартамента США под названием Центр глобального взаимодействия (Global Engagement Center, GEC)".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить