Названы главные страхи американцев

Телеканал Fox News решил выяснить, чего больше всего боятся жители США. Оказалось, что в топ-9 страхов американцев вошла ситуация с "вмешательством России" в выборы. Она беспокоит 61% жителей Штатов. Примерно столько же переживает из-за мигрантов и климатических изменений.

Американцам задали вопрос, что беспокоит их "чрезвычайно" или "очень". В итоге получился рейтинг страхов. "Российское вмешательство" оказалось на седьмой строчке.

На первой — траты правительства страны. Они беспокоят 80% респондентов. Далее идет экономическая ситуация — 75% опрошенных переживают из-за нее.

Конфликтом между США и КНДР "всерьёз" обеспокоены 68% опрошенных, 67% респондентов испытывают тревогу в связи с террористической угрозой. Рынок труда беспокоит 65% американцев.

Пока американцы не спят ночами из-за "вмешательства России" в выборы, жителей нашей страны беспокоят совсем другие вещи. Ранее социологи узнали, чего боятся россияне. Оказалось, что экономические страхи в нашей стране ушли на второй план. Больше всего жители России беспокоятся за здоровье близких и судьбу детей, об этом говорят 49% опрошенных. По сравнению с 2000 годом доля респондентов, указавших на этот страх, выросла более чем в полтора раза.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить