Консерваторы просят Терезу Мэй уйти в отставку

После малоубедительной победы на прошедших парламентских выборах, большинство членов Консервативной партии уверены, что Тереза Мэй должна покинуть свой пост.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного в субботу сайтом ConservativeHome.

Участие в опросе приняли 4763 человека. Из них 59,5% заявили, что выступают за отставку Мэй, однако 36,6% продолжают поддерживать премьер-министра. Остальные респонденты не определились с ответом.

Как сообщала "Правда.Ру", прошедшие вчера в Британии парламентские выборы оказались не самыми удачными для тори: они не набрали 326 мандатов, необходимых для самостоятельного формирования кабинета министров. По оценке экспертов, страна получила "подвешенный парламент", так как ни одна из партий не получила абсолютного большинства.

Многие однопартийцы Мэй остались недовольны тем, как он провела предвыборную кампанию. Однако сама премьер-министр отказалась покидать свой пост, заявив, что будет продолжать работу на своем посту и сделает все возможное для благополучного выхода Британии из ЕС. Кроме того, королева Елизавета II уже поручила Терезе Мэй сформировать правительство.

Итоги внеочередных парламентских выборов в Великобритании тесно связаны с темой брекзита. Они и инициированы были в целях создания максимально эффективного механизма выхода страны из ЕС. От того, как пойдет этот процесс, зависит судьба не одной Британии, но и континентальной Европы.

Подробнее об этом читайте в материале "Правды.Ру" Итоги выборов в Британии и будущее Европы

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить