Ученые рассказали всю правду о спиннерах

Ученые рассказали о пользе и вреде такой новомодной игрушки как спиннер. Считается, что она снимает тревожность и повышает концентрацию внимания у детей.

Однако, это явление временное, полностью проблему игрушки для рук не могут. Так что именно для этих целей тратиться на спиннер не стоит. Эта игрушка подойдёт для проведения досуга, а для облегчения психоэмоциональных расстройств подойдёт песочная и арт-терапия, а также различные игры.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что апельсиновое масло хорошо снимает стресс, считают ученые. Недорогая терапия способна творить чудеса.

Если просто вдыхать масло, можно избавиться от расстроенных чувств. Оно же способно быстро улучшить настроение и снять чувство тревожности. Апельсиновое масло можно добавить в ванну или залить кипятком и вдыхать целебный аромат.

Главное — масло не имеет никаких побочных эффектов. Но ученые все же намерены продолжить свои исследования для выявления противопоказаний.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить