В Бразилии задержали сына мафиозного "босса двух миров"

Один из главарей калабрийской мафии Винченцо Макри был задержан в Сан-Паулу бразильской полицией. По данным итальянской полиции, Макри должны были включить в списки наиболее опасных из разыскиваемых преступников Италии.

Винченцо Макри — сын известного представителя криминального мира Антонио Макри. Из-за его преступной деятельности как на территории Канады, так и в США, Антонио называли "боссом двух миров". Убит он был в 1975 году в Италии во время "первой войны Ндрангеты" — затяжного конфликта между мафиозными кланами.

Дело отца продолжил сын Винченцо. С 1989 по 2002 годы он отбывал наказание в тюрьме в США, куда попал по обвинению в международной контрабанде наркотиков. В последние годы он проживал в Нидерландах, где продолжал обслуживать преступные интересы ндрангеты, но избежал ареста.

Арестовать калабрийского мафиози удалось перед самым его вылетом в Венесуэлу, где он проживает по поддельным документам. Теперь его ожидает экстрадиция, арест и следствие на родине.

Задержание Макри уже назвали "еще одной важнейшей операцией в борьбе с ндрангетой, которая встает в один ряд с арестами других опасных беглых преступников". Так охарактеризовал операцию, проведенную полицией Бразилии при поддержке Интерпола и итальянского следствия, в полиции Италии.

Справка "Правды.Ру": - Ндрангета — это одна из самых крупных итальянских ОПГ, созданная в одной из беднейших провинций Италии Каламбрии. Уступая Каморре и Коза Ностре, калабрийская мафиозная группировка, тем не менее, является одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня