Порошенко отказался возвращаться в Советский Союз

Президент Украины Петр Порошенко запустил символический "таймер безвиза" со словами, что страна не вернется в Советский Союз. Порошенко сказал, что через 12 часов для 45-миллионной нации Украины "откроются двери" Европейского союза, сообщает "112 Украина".

"Это будет уже окончательное "Прощай" Российской империи, и слова "Back in the USSR" мы будем слышать, лишь слушая "Битлз", — похвалился Порошенко.

Теперь, добавил президент, Украина возвращается в "семью европейских народов".

Запуск таймера прошел на площади у администрации президента Украины. В мероприятии принял участие глава представительства Евросоюза на Украине Хьюго Мингарелли. По словам Порошенко, последний звук обратного отсчета будет означать оправдание надежд украинцев.

"Он ознаменует падение пусть не бетонной берлинской стены, но бумажной завесы, которая долгие годы отделяла украинцев от европейской семьи", — заявил президент.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что паб в Киеве отблагодарил за безвиз депутатов Европарламента. "Выставляемся за безвиз" — так называется акция, которую запустил киевский пивной бар Beer Point Pub. Согласно заявлению владельцев заведения, отныне все депутаты Европарламента смогут в любое время суток зайти в бар и выпить бесплатного пива в любом количестве.

Рекламная акция питейного заведения была проведена по всем правилам: владельцы отправили официальное письмо на имя председателя Европейского парламента Антонио Таяни. Кроме этого, они разместили приглашение на улицах Брюсселя возле здания Европарламента.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *