В Анталье в серьезном ДТП пострадали пять российских туристов

В турецком курортном городе Анталья туристический автобус с 44 пассажирами столкнулся с грузовиком, пострадали девять человек. Как сообщили в российском генконсульстве, среди пострадавших — российские туристы.

Согласно предварительной информации, авария произошла по вине водителя грузовика, врезавшегося в автобус.

Туроператор Kilit Global сообщил, что 9 июня в районе 6:40 утра в Анталье в ДТП попал автобус компании TEZ Tour, перевозивший группу туристов (44 человека) из Аланьи в Демре. Среди пострадавших — пять граждан России, из них двое — дети. Все пострадавшие были доставлены в клинику "Опера Яшам".

В российском представительстве уточнили, что с учетом незначительного характера травм после медицинского осмотра и оказания необходимой помощи туристы были направлены в отели по месту их отдыха.

Похожий инцидент случился в Турции в конце мая. В ДТП попал пассажирский автобус, который направлялся в Анкару. Погибли восемь человек,  еще 34 человека получили травмы.

А 13 мая страшное ДТП произошло на трассе "Мармарис - Мугла". Там слетел с дороги и перевернулся микроавтобус. Сообщается, что водитель потерял управление на сложном повороте. По данным властей, иностранцев в салоне не было. В автобусе находились туристы из Турции. Погибли 20 человек.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить