Дональд Трамп назвал источник "утечек" информации в СМИ

После выступления в сенате экс-главы ФБР Джеймса Коми президент США Дональд Трамп не выдержал и сообщил в своем Twitter, что намерен раскрыть секретную информацию.

"Несмотря на многочисленные фальшивые заявления и ложь, полное и абсолютное оправдание… И надо же, источник утечки — Коми!" — написал он.

Незадолго до этого адвокат американского президента Марк Касовиц убеждал Трампа не использовать свой микроблог в Twitter для ответа на выступление Джеймса Коми, "сохранять спокойствие и затаиться". По словам адвоката, он сам будет защищать президента и атаковать Коми, где только возможно.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на чиновников Белого дома и источники в Республиканской партии.

"Лучшее, что можно сказать, — это ничего не сказать. Касовиц (а он прекрасный адвокат) сам ответил на это, и, как я знаю по опыту, президент оказывает ему доверие", — заявил бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

И Касовиц уже сделал заявление, в котором утверждает, что бывший глава ФБР сам подтвердил, выступая в сенате, свою причастность к утечкам информации в СМИ.

"Сегодня господин Коми признал, что он в одностороннем порядке и тайно, без разрешения, раскрыл СМИоснованные на доверии разговоры с президентом", — заявил Касовиц.

Юрист подчеркнул, что соответствующие власти должны определить необходимость начала расследования в отношении Коми в связи с утечками информации.

Напомним, в выступлении Коми перед комиссией по разведке сената США было немало интересных подробностей. Однако он так и не сказал того, что ждали от него противники Трампа.

От Джеймса Коми требовалось произнести одну фразу: "да, Трамп просил меня закрыть расследование о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США". И эта фраза дала бы противникам Трампа долгожданную юридическую основу для начала процедуры импичмента. Однако экс-глава ФБР дал отрицательный ответ: "не просил".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить